Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сергей Бебешко: «Очень довольны боевым духом в сборной»

Национальная команда настроена посражаться с олимпийскими чемпионами
21 октября 2018г. 17:12
Сергей Бебешко - главный тренер сборной Украины по гандболу / Фото - С. Цукило

Главный тренер сборная Украины по гандболу Сергей Бебешко доволен настроем команды перед стартом отбора на чемпионат Европы-2020. Об этом, а также о вынужденной перестановке в задней линии атаки он рассказал журналистам на открытой тренировке на базе в Конча-Заспе.

За эти дни мы многого добились, главное – ребята понимают, чего мы от них хотим. Коллектив у нас собрался очень дружный, опытные игроки помогают молодежи. Естественно, не хватает товарищеских игр, которые помогли бы сыграться коллективу и отработать новые схемы. Но ничего страшного, все в одинаковых условиях, а некоторые национальные команды имеют даже меньше времени. Главное, что ребятам нравится и у ребят хорошее настроение. Они понимают, что эта работа направлена на улучшение игры и мы, честно говоря, со своей стороны очень довольны, что боевой дух у команды очень сильный.

Первый соперник Украины – олимпийский чемпион сборная Дании. Будет ли ставиться задача в этом матче поберечь силы на игру с нашим главным конкурентом - Черногорией?

Этого не будет и не хотелось бы, чтобы такие темы поднимались. Для нас сейчас главное – это поставить свою игру. Мы ставим задачи – выходить и сражаться, а кто наш конкурент, мы разберемся уже по ходу турнира.

Действия команды на площадке во многом определяют разыгрывающие. Что скажете о плеймейкерах сборной Украины Александре Тильте, Александре Южбабаенко и Александре Кририленко, который может сыграть свой первый матч в национальной команде.

Мы взяли игроков, которые подходят под нашу систему. Но Тильте мы наигрываем не в центре, а на левом полусреднем, ведь у нас проблема в задней линии. Поэтому в центре будут играть Южбабенко и Кириленко. Надеемся, что ребята не стушуются. Повторюсь, что все тренируются очень интенсивно, большим желанием и мне кажется, что у нас все получится.

24 октября сборная Украины в Орхусе сыграет против чемпиона Рио-2016 сборной Дании, а 28 октября в Сумах примет Черногорию (арена СумГУ, начало - 18.30). Этот матч в прямой трансляции покажет XSPORT.

Перед отборочным турниром сборная Украины получила нового тренера Сергея Бебешко, потеряла одного из лучших вратарей Игоря Чуприну и существенно обновила состав. Цель команды - занять одно из двух первых мест группы и выйти на чемпионат Еыропы-2020.

Матчи сборной Украины
28 октября. Дания – Украина
24 октября. Украина – Черногрия
10-14 апреля. Фарерские острова – Украина
13-14 апреля Украина – Фарерские острова
12-13 июня. Украина – Дания
15-16 июня. Черногория – Украина

XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца