«Белый Барс» и «Ледяные Волки» шикарным матчем прорекламировали свою серию плей-офф

Киевляне на выезде отыгрались с 0:3 и были близки к третьей победе над белоцерковцами в сезоне
06 марта 2020г. 21:00

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Белый Барс» – «Ледяные Волки» 6:4 (3:0, 1:2, 2:2)

Вратари: Кучер – Хапков.

В последнем матче регулярного чемпионата между собой сыграли «Белый Барс» и «Ледяные Волки» – команды, которые будут противостоять друг другу в 1/4 финала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч.

Команда Константина Буценко по привычке считалась фаворитом этой встречи, хотя два последних матча выиграли именно «Волки»

Белоцерковцы после 14 минут разведки боем забросили три шайбы в ворота играющего президента киевлян Андрея Хапкова, который, впрочем, отыграл далее весь матч. Отметим дебютную шайбу в УХЛ защитника Артура Чолача.

Во втором периоде «Ледяные Волки» начали свой камбэк, сначала отыграв две шайбы, а после гола Сергея Бабинца гости вернулись и с 2:4. Уже на 47-й минуте при равном счете у киевлян были возможности, чтобы выйти вперед, но окрыленную команду подвела дисциплина. «Белый Барс» провел победную шайбу в большинстве, а Роман Благой забросил шестую уже в пустые ворота, когда Руслан Борисенко пошел ва-банк.

Домашняя победа «Белого Барса» над «Ледяными Волками» стала шестой в сезоне, но никак уже не повлияла на турнирную таблицу. Уже 11-го и 14 марта эти соперники начнут свою четвертьфинальную серию плей-офф до двух побед матчем в Киеве, и после таких игр уже неясно, кто сможет добыть путевку в полуфинал.