Сейчас 1

Германия забросила Украине 13 шайб и досрочно выиграла Дивизион IА

Это повторение рекордного разгрома в истории юниорских чемпионатов мира для нашей сборной

Штраф: 0, 12, 0 – 4, 2, 27.

Германия: Анцицка (Тифенси); Гнып – Шубер, Раабе – Флад, Глетцль – Хейер, Рааб – ; Киндер – Вольтек – Рихель; Шумахер – Штутцль – Ньенхус, Елиас – Варейка – Альберг, Куки – Линднер – Петерка; Борзецки – – .

Украина: Сердюк (Сушак – с 13:00 до 40:00); Ратушный – Сысак, Матусевич – Евтухов, Будько – Кругляков, Панков – Остапюк; Чиканцев – Дуюн – Абаджян, Болотин – Борисов – Целогородцев, Попережай – Садовиков – Середницкий, Тимченко – Панченко – Брага.

Юниорская сборная Украины (U-18) потерпела четвертое поражение на чемпионате мира в Дивизионе IA. На сей раз «сине-желтые» получили 13 шайб от сверстников из Германии.

В случае победы немцы гарантировали бы себе первое место на турнире и соответственно повышение в классе на следующий сезон. Такая мотивация соперников не позволила команде Олега Тимченко сыграть успешно. Еще в первом периоде Украина U-18 пропустила 6 шайб, а после 40 минут игры счет был 11:0.

Лишь в третьем периоде Германия сбавила обороты, позволив Украине размочив счет. Единственную шайбу в ворота немцев забросил наш новый капитан Дмитрий Попережай за 2,5 минуты до конца матча. Впрочем, и в этой игровой трети Германия победила – 2:1. После четвертого игрового дня наша команда останется на последнем месте.

Итоговое поражение со счетом 1:13 стало повторением отечественного антирекорда 20-летней давности. В 1998 году на чемпионате мира среди юниоров в элитном дивизионе Украина с таким же счетом проиграла Швеции.