Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

ХК «Днепр» назвал имя главного тренера, на просмотре 30 игроков

Команда приступает к своему дебютному тренировочному сбору 1 августа
27 июля 2017г. 16:46
Президент Федерации хоккея Днепра Дмитрий Петренко (справа)

Новичок Украинской хоккейной лиги – ХК «Днепр» объявил о назначении главного тренера команды. Им стал украинский специалист Сергей Лубнин.

Ранее 57-летний экс-защитник сборной Украины работал тренером в киевском «Соколе», ХК «Белгород», ХК «Брянск», ХК «Витебск», а также возглавлял юниорскую сборную Украины и был ассистентом главного тренера в национальной.

Известно, что на данный момент просмотр в клубе готовы пройти около 30 хоккеистов, а сам тренировочный сбор начнется 1 августа.

Сергей Лубнин - главный тренер ХК «Днепр» / Фото - XSPORT

О подготовке к дебютному сезону XSPORT рассказал президент Федерации хоккея Днепра Дмитрий Петренко:

«Мы подписали контракт с главным тренером – это Лубнин Сергей Николаевич. Команда с 1 августа начинает тренировочный сбор. Точный список игроков еще не определен, кто сыграет в чемпионате – покажет сбор. После сбора, понятное дело, будет отсев хоккеистов.

Сейчас «на карандаше» у нас порядка 30 человек. На данный момент я не могу сказать большего.

Клуб строится с нуля, это городской клуб. Болельщики у нас должны быть, потому что любителей хоккея в городе очень много. Думаю, трибуны будут забиты теми людьми, которые проявляли интерес к нашим предыдущим проектам – соревнованиям и турнирам на основе ХК «Приднепровск».

Будем стараться радовать своих болельщиков хорошей и продуктивной игрой».

Напомним, что именно Дмитрий Петренко представлял город Днепр на процедуре подписания декларации об участии в сезоне УХЛ.

Также 27 июля появилась информация о том, что предстоящий сезон точно пропустит бронзовый призер минувшего чемпионата Украины – ХК «Кривбасс».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
31 июля 2017г. 12:37
какие 30 игроков? На просмотре?  Их во всей стране столько не осталось...

Букмекер месяца