Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украина в серии буллитов проиграла Норвегии

В матче с фаворитом МЧМ украинцы набрали первое очко на турнире
12 декабря 2017г. 16:24
Фото - Андрей Басевич

Чемпионат мира (U-20). Дивизион IB. 3-й тур:

Норвегия – Украина 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1,0:0, 1:0)

0:1 – Коваленко (Денискин, Мостовой – бол.) – 44:12,

1:1 – Карлсен (Кьеллесвик, Ноер – бол.) – 52:18,

2:1 – Ноер – ПБ. – 65:00,

Вратари: Ханнеборг – Дьяченко

Украина: Дьяченко (Петленко); Ордынский – Горлушко, Логач – Табашник, Григорьев – Козачук, Фирсов; Мостовой (А) – Коваленко – Морозов, Щербаков (К) – Мазур – Пересунько, Лесников – Чорный – Даниленко, Ступак – Кривошапкин (А) – Денискин – Рубан.

Броски: 44 – 26

Штраф: 6 – 6


Молодежная сборная Украины проиграла третий матч на молодежном чемпионате мира, в серии послематчевых бросков уступив Норвегии. Нули на табло в этом матче держались больше двух периодов, а в начале третьей двадцатиминутки счет удалось открыть украинцам - при игре в большинстве отличился Никита Коваленко с передач своих партнеров по звену - Андрея Денискина и Дениса Мостового. Эта шайба стала уже четвертой для команды Андрея Срюбко при игре в численном перевесе на этом турнире - в других форматах украинцы пока не забивают.

Паритет на табло был восстановлен спустя восемь минут - Кристоффер Карлсен пробил Богдана Дьяченко также при игре в большинстве. В концовке матча украинцы заметно подсели и много играли в своей зоне, но кураж поймал Богдан Дьяченко, который отбивал все, что летело в створ его ворот. В итоге голкипер сборной Украины насобирал аж 43 сэйва и дотащил команду до серии буллитов, но там принести победу уже не смог, пропустив три из пяти бросков.

Следующий матч на турнире сборная Украины сыграет 13 декабря против сборной Италии. Начало матча - в 21:00 по киевскому времени.

Напомним, в прошлых двух матчах украинская молодежка потерпела два поражения, проиграв в основное время и словенцам, и полякам.


Текущая турнирная таблица:

1. Норвегия 3 игры, 8 очков

2. Польша 2, 6

3. Словения 2, 6

4. Украина 3, 1

5. Литва 2, 0

6. Италия 2, 0

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца