Karate 1 Premier League. Сборная Украины везет из Парижа две бронзы

Медали смогли завоевать лидеры нашей команды Анжелика Телюга и Станислав Горуна
28 января 2018г. 22:04
Станислав Горуна с тренером Антоном Никулиным / UKF

В Париже с 26 по 28 января проходил турнир серии Karate 1 Premier League в 2018-м году, на котором сборная Украины завоевала две бронзовые медали в кумитэ.

Лидер мирового рейтинга среди женщин в весовой категории до 55 кг одесситка Анжелика Терлюга завоевала первую бронзовую медаль для сборной. В первом и втором круге соревнований украинка победила представительниц Люксембурга (4:1) и Сербии (1:0) соответственно.

В третьем круге наша соотечественница не смогла совладать с Джефри Кришнан Сальни из Малайзии (2:3). Благодаря тому, что соперница вышла в финал, одесситка получила право побороться за бронзовую медаль. На пути к награде Терлюга победила итальянок Франческу Кавалларо (2:0), и Сару Кардин (1:0).

Еще одну бронзовую медаль сборной принес львовянин Станислав Горуна. Один из лидеров в весовой категории до 75 кг сначала победил соперника из Казахстана (3:0), но затем проиграл японцу Кену Нашимури (3:4). Благодаря тому, что представитель страны восходящего солнца вышел в финал, украинец получил право сразиться за бронзу. Сначала украинец со счетом 3:0 побеждал каратистов из Германии, Турции и Франции. В бронзовом поединке наш боец победил иранца Хасана Эбрахима (5:3).