Завтра 5

Абрамова выиграла ногами 35 секунд у Семеренко. Бурдыга вернулась?

Женская сборная по биатлону провела контрольную тренировку.
Ольга Абрамова удивляет, хотя сезон еще не начался / biathlon.com.ua

Ольга Абрамова показала лучшее время во время контрольной тренировке на сборе биатлонной команды в Шушене, Норвегия. Как сообщает официальный ресурс Федерации биатлона Украины, девушки бежали дистанцию 6 км без стрельбы.

Ольга Абрамова выиграла с солидным запасом в 23 секунды у ближайшей преследовательницы, которой оказалась Юлия Джима. Третье время показали две биатлонистки – капитан команды Елена Пидгрушная и – внимание! – Наталья Бурдыга, которая в конце весны 2015 года говорила о возможном окончании карьеры и не тренировалась вместе с командой на летних сборах.

Чемпионка мира-2105 в масстарте Валентина Семеренко проиграла Абрамовой 35 секунд.

По словам старшего тренера женской сборной Уроша Велепеца, он доволен всеми спортсменками – все выдержали темп на протяжении четырех кругов дистанции, и даже прибавляли на последнем отрезке. Разница в результатах отчасти обусловлена различной подготовкой лыж спортсменок, пишет biathlon.com.ua.

9. Анна Кривонос – 16:45

В понедельник в Шушене пройдет мужская контрольная тренировка.

Напомним, биатлонный сезон стартует 29 ноября в 14:45 одиночной смешанной эстафетой в ЭстерсундеВот эту новость очень рекомендуем забросить себе в "избранное" - тут расписание и время старта всех гонок. XSPORT.ua планирует онлайн трансляции всех гонок сезона Кубка мира.

Источник: biathlon.com.ua