Дальмайер выиграла женский спринт, Семеренко – шестая

В Нове Место состоялась первая из двух субботних спринтерских гонок.
07 февраля 2015г. 15:04
Семеренко – шестая / biathlon.com.ua

21-летния Лаура Дальмайер добыла свою первую победу в Кубке, выиграв спринт на 7 этапе в чешском Нове Место в субботу, 7 февраля. Благодаря чистой стрельбе и феноменально быстрому последнему кругу молодая немка всего на секунду улучшила результат своей коллеги по команде Франциски Хильдебранд. Замкнула тройку призеров местная спортсменка Вероника Виткова.

Сборная Украины провела одну из лучших личных гонок в сезоне. Лидер сборной Украины Валентина Семеренко завершила спринт на шестом месте. В первой двадцатке расположились еще четыре украинки – Ирина Варвинец финишировала на 13-й позиции, Ольга Абрамова на 15-й, Наталья Бурдыга – 17-й, а Юлия Джима – 18-й.

Еще одна представительница нашей команды Яна Бондарь финишировала сорок второй. Таким образом, впервые в сезоне все шесть украинок после спринта попали в гонку преследования.

Полные результаты гонки смотрите здесь.

Напомним, в пятницу Украина завоевала две бронзовые медали – в одиночной смешанной эстафете и в традиционной смешанной эстафете.