Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Экс-главный тренер сборной Украины покинет Россию

Владимир Королькевич продлевать контракт со сборной России не намерен.
08 декабря 2014г. 15:02
Владимир Королькевич / www.rg.ru

Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич сообщил, что не намерен продолжать работу в сборной России по истечении контракта в этом сезоне, и прокомментировал критику члена правления СБР Александра Тихонова:

«Мне неприятны высказывания Тихонова в мой адрес и в адрес нашего тренерского штаба. Он ведь член правления СБР и должен поддержать команду в трудном состоянии, когда она лишилась трёх лидеров: Ольги Вилухиной, Ольги Зайцевой и Ирины Старых. Нового лидера за два месяца не подготовишь. Как тренер, я стараюсь дать возможность спортсменкам развиваться, анализировать свои выступления. У нас идёт нормальная дискуссия, анализ. Если какая-то спортсменка не будет выполнять наши требования в плане горной подготовки, мы проведём ротацию, и она будет выступать на Кубке IBU.

К тому, что Тихонов хочет меня отправить в отставку, я отношусь спокойно. В любом случае это будет мой последний сезон в команде России. У меня нет желания после всех таких разговоров работать под постоянным прессингом и после радикальных выводов после такого выступления. В такой атмосфере нет смысла работать. Александру Ивановичу поддержать бы команду добрым словом. У меня с ним никогда не было конфликтов. На чемпионате мира в Нове-Место он жил с нашей командой, мы вместе сидели за столом, и он поздравлял нас с успехами. Видимо, я просто не его человек».

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца