Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Елена Пидгрушная: «Главное сейчас – чтобы ребята поправились»

Капитан сборной Украины призывает помочь коллегам, пострадавшим в ДТП
05 мая 2016г. 11:45

Елена Пидгрушная, олимпийская чемпионка и капитан сборной Украины по биатлону, три последних дня активно помогает своим младшим коллегам по команде Снежане Тиссеевой и Артему Тищенкопопавшим в жуткое ДТП 2 мая в Киевской области. Напомним, автомобиль, за рулем которого был Тищенко, ударился в отбойник и загорелся. 

Как настоящий капитан, Елена Пидгрушная вместе с доктором сборной занимается поиском и доставкой медикаментов, общается с врачами, помогала в перевозке Артема и Снежаны в областную больницу Киева, где пострадавшие биатлонисты сейчас и находятся.

В интервью XSPORT.ua Пидгрушная рассказала о некоторых обстоятельствах аварии и состоянии ребят.

Артем и Снежана. Им сейчас сложно. Надо помочь / Facebook

Елена, есть ли новая информация об обстоятельствах аварии?

Пока не очень понятно, что именно случилось. Ехали уже долго, ночью. Задремал или отвлекся на долю секунды – неясно. Это дорога… Машина с газобалонным оборудованием, поэтому возгорание произошло так быстро. К счастью, по трассе проезжала машина, там были трое мужчин – реально ангелы-спасители. Если бы они не вытянули Артема и Снежану из машины, было бы горе… Машина Артема сгорела дотла. Они положили ребят в свою машину, вызвали скорую, передали их в скорую. А потом уехали – и даже номера их нет. Если прочитают – родители Артема и Снежаны просят, чтобы откликнулись, хотят поблагодарить за спасение детей…

Как сейчас себя чуствуют Артем и Снежана?

Снежане в 6 утра 2 мая в Макарове сделали операцию – фактически, спасали жизнь. Она пришла в сознание и сказала номер мамы – хорошо, что помнила. Она держится молодцом, несмотря на то, что травмы тяжелые. Спокойна, реагирует на слова, на шутки даже. Это благодаря маме – она очень правильно со Снежаной разговаривает, мол, «все поправим», «все будет хорошо». Артем, к счастью, не очень пострадал физически – легкие ожоги и сотрясение мозга, но он в состоянии сильного шока. И от того, что случилось, и от того, что со Снежаной. Ему надо побыть в больнице еще немного, чтоб выйти из этого состояния.

Хирург в областной больнице очень искусно обработал Снежане все травмы, все зашил. Но конечно, это еще не последняя операция… Косметические будут в том числе. Сегодня (в четверг, 5 мая - XSPORT.ua) в 11 утра Снежане будут делать операцию по пересадке кожи. К счастью, ожогов не так много, как боялись раньше – около 10%. Спасли джинсы и джинсовая курточка.

Конечно, никто никого не винит. Главное сейчас – чтобы ребята поправились и восстановились. Расходов будет много – больше, чем ожидали. Особенно Снежане будет непросто – у нее только мама, которая еще и младшую сестру растит. Поэтому если у кого есть возможность, прошу и призываю помочь.

Для тех, кто готов помочь молодой украинской биатлонистке, попавшей в беду – номер карточки мамы и сестры Снежаны:

Приват 5168 7555 0934 3204 Тисеева Татьяна Александровна

Приват 4149497843279250 Нанос Алла Дмитриевна

Сюжет сумского телеканала СТС об аварии биатлонистов

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 мая 2016г. 12:42
Артём, Снежана - держитесь, ребята! То, что мы отправили, - это, конечно, копейки, но всё же...

Букмекер месяца