Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Меркушина: «Невозможно выиграть все, но стремиться к этому нужно»

21-летняя спортсменка - о биатлоне в себе
Анастасия Меркушина / фото - biathlonworld

Украинка Анастасия Меркушина в интервью biathlonworld рассказала о своей биатлонной династии, первом старте и дебютном триумфе на чемпионате Украины.

«Они и дома не перестают быть тренерами. Это иногда сложно. Но, я понимаю, что родители хотят для меня только добра. Иногда мне даже кажется, что я начала заниматься биатлоном не 21 год назад, а на 9 месяцев раньше, когда мама была беременна. Меня начали учить кататься на лыжах тогда, когда сверстники только начинали ходить.

Помню первый старт, бежала кросс со стрельбой, меня выпустили на трассу одну, потому что ставить рядом было некого, таких маленьких не нашлось. Как тогда отстреляла, на премьерной гонке, уже не помню, но бежала и старалась изо всех сил.

Первая победа на чемпионате Украины? Тогда была ужасная погода, мама даже предложила мне вообще не стартовать, но я справилась, ведь это была первая гонка с винтовкой на спине. Запомнила и эту победу, и гонку, потому что с этого дня для меня начался профессиональный биатлон.

Мотивация есть всегда, хоть отбавляй! Понимаю, что невозможно выиграть все, но думаю, что стремиться к этому нужно. В любой гонке я вижу недочеты и стремлюсь их исправить».

Напомним, что Меркушина будет представлять сборную Украины на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Следите за расписанием главного биатлонного старта сезона на XSPORT.ua. В этой новости регулярно и оперативно будут появляться результаты гонок.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца