Поклюка. Женский спринт выиграла Макаряйнен

Лучшей из украинок стала Валя Семеренко, финишировавшая на 11-м месте.
08 марта 2014г. 15:13

Кайса Макаряйнен / biathlonbg.in

Победу в женской гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира в Поклюке праздновала Кайса Макаряйнен из Финляндии. На последней стрельбе стоя она совершила второй промах, но даже это не помешало финке прийти к финишу первой.

На втором месте норвежка Тура Бергер, которая также имеет два промаха, но по скорости отстала от победительницы почти на 20 секунд. Третьей финишировала итальянка Доротея Вирер.

Лучшей среди украинских биатлонисток стала Валя Семеренко, которая ушла со старта 46-й, а на финиш пришла 11-й. Наталия Бурдыга отыграла 36 позиций, стартовав 51-й и финишировав 15-й. Юлия Джима замкнула тридцатку лучших, а Вита Семеренко стала 34-й.

Стоит отметить, что в этот день было очень много промахов у всех биатлонисток. Наша Мария Панфилова примудрилась промазать аж 11 раз.

1. Кайса Макаряйнен (Финляндия) 32:01.0 (2)