Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Сергей Седнев: «Переживать не стоит, это только начало сезона»

Экс-капитан сборной Украины поделился впечатлениями о старте сезона
05 декабря 2016г. 01:40
Сергей Седнев/biathlon.com.ua

Бронзовый призер Чемпионата мира-2011, экс-капитан сборной Украины по биатлону Сергей Седнев, на встрече с болельщиками в рамках программы «Эксперты биатлона» поделился с XSPORT своими впечатлениями о старте сезона, а также рассказал последние новости нашумевшего перехода украинских биатлонисток в сборную Молдовы.

Про сбор в Канаде

«Как по мне, канадский сбор мужской команды я бы не проводил .Очень длинные перелеты, акклиматизация- это всё очень сложно для спортсменов. Хотя, на данный момент ходом ребята выглядят не плохо. И Артем Прима в эстафете, и Дима Пидручный в спринте показали не плохую скорость, но конечно, ребята ещё не в лучших кондициях. По поводу стрельбы, то все видели индивидуальную гонку, ребята очень плохо стреляли. Но такое бывает, где то перегорели, где то тренер не доработал, в спринте ребята уже выглядели получше. Так что переживать, я думаю, не стоит, это начало сезона, и предсезонный сбор повлияет только на первые этапы».

О гонке преследования

«Видно что ребятам было тяжеловато,но тем не менее они справились. Особенно порадовали Прима и Пидручный. Сейчас как раз те дни, когда наступает пик акклиматизации после перелета. Поэтому кто лучше перенесет его, и кто сумеет восстановиться—тот и будет в дальнейшем бороться за высокие места».

Про Сергея Семенова

«Я думаю на форму Сергея влияет не так его травма, как психологическое состояние. Если нет хода, значит нет и стрельбы . Он очень трудолюбивый и грамотный спортсмен, и вскоре разберется со всеми своими проблемами».

Про резерв сборной

«Сейчас второй состав и ребята юниоры будут выступать на Кубке IBU и Юниорском Кубке мира. На первом этапе Кубка IBU в Норвегии выступали очень сильные спортсмены, много команд выставляли свою основную сборную, поэтому нашим ребятам было сложно бороться за высокие места. Сейчас конкуренция будет меньше, так что те же Ткаленко и Тищенко, при чистой стрельбе могут цепляться за десятку».

Про Артема Тищенка

«У Артема сейчас упадок результатов. Два года назад он был лучшим новичком Кубка мира по версии IBU, занял 10-е в спринте Оберхофа, всё это очень серьёзные результаты для молодого спортсмена. Казалось бы, результаты будут только расти, но в прошлом году что то пошло не так, может быть где то неправильные тренировки, где то тренер не доработал. Это всё могло повлиять на психологическое и физическое состояние спортсмена».

Про подготовку спортсменов вне сборной

«Отдельная подготовка спортсменов вне команды— не правильно. Есть сборная команда, где всё слажено, спортсмены тренируются, работа спланирована, все четко и ясно. А отдельная команда это всегда сюрпризы. К тому же, очень много проблем с планировкой сборов, перелетов, документацией».

О переходе в Молдову украинских биатлонисток

«Ну может быть для кого то эта информация стала сенсационной, но мы это знали. Ещё на летний чемпионат Украины к нам приезжали представители Молдовы, заместитель министра спорта этой страны. Они вели переговоры с президентом федерации биатлона Брынзаком, с тренером Ничипоренко и Гиленко —Зоцом и уже тогда решался вопрос о их возможном переходе.

По словам девочек и их тренера, они не видят перспективу, считают что в сборную Украины попасть очень сложно, хотя это конечно же не так, если ты показываешь результат. Они приняли решение, я не думаю что федерация будет настаивать на карантине для них. Так что посмотрим, что у них получиться в новой стране».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца