Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Шоу Бьорндалена, Фуркада и Виндиша. Видео смешанных эстафет в Эстерсунде

Старт сезона вышел ярким, хоть и не без прихоти погоды. Пересматриваем вместе
Мартен Фуркад снова показал, что он неприступен / Фото biathlonworld.com

В воскресенье, 27 ноября, на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, Швеция, прошли стартовые гонки сезона – по традиции, это были смешанная и одиночная смешанная эстафеты. И без того напряженной баталии остроты добавил ветер. «Благодаря» традиционной эстерсундовской погоде из 96 участников классической эстафеты только четверо отстреляли на ноль, а в одиночной смешанной ни разу не ошиблась на стрельбе только швейцарка Аита Гашпарен (справедливости ради скажем, что в одиночной эстафете на каждого участника приходится по четыре стрельбы, а в классической – две).

Классическую эстафету выиграла норвежская четверка благодаря стабильной стрельбе 42летнего Уле Айнара Бьорндалена на третьем этапе. В одиночной победила Франция, выставившая самый сильный дует из всех возможных, наверное, во всем мировом биатлоне – Мари Дорэн Абер и Мартен Фуркад.

Отдельная история - первый яркий финиш сезона: итальянец Доминик Виндиш на последних метрах дистанции обыграл известного мастера спринтерских финишей россиянина Антона Шипулина и вывел команду на третье место.

Украинские команды заняли соответственно десятое и девятое места. В классической эстафете причиной стала неудачная стрельба Юлии Джимы на лежке, а в одиночной – низкая скорость Ирины Варвинец и Александра Жирного.

Результаты гонок смотрите на нашем портале – классика и одиночная. В той же рубрике «биатлон» всегда есть расписание и результаты всех гонок Кубка мира, а еще – Кубка IBU.

Видео запись классической смешанной эстафеты

Видео запись одиночной смешанной эстафеты

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца