Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Скардино: «Когда пришел Королькевич, возникли вопросы: как так, тренер без лицензии?»

Биатлонистка рассказала о реакции команды на приход словенского специалиста на пост тренера
13 мая 2016г. 16:05
Надежда Скардино / belaruspartisan.org

Биатлонистка сборной Беларуси Надежда Скардино в интервью изданию «Прессбол» сообщила, что в сборной были очень удивлены назначению на пост главного тренера Владимира Королькевича, у которого не было европейской лицензии, после работы в национальной команде Клауса Зиберта и Альфреда Эдера.

«До Владимира Королькевича мы работали с квалифицированными тренерами Клаусом Зибертом и Альфредом Эдером. Им на смену пришел словенский специалист, у которого, как выяснилось, нет европейской лицензии. Владимир Борисович потерял ее после инцидента с подопечными из российской команды, когда в применении допинга были уличены Ирина Старых и Екатерина Юрьева. Поэтому изначально по отношению к нему было некоторое недоверие. Он говорил об этом в одном из первых интервью: мол, девочки с опаской смотрят в мою сторону из-за такой репутации. Когда Королькевич пришел, у нас возникли вопросы: как так, тренер без лицензии?.. 

Cамое главное в тренере — его вера в подопечного и обоюдное доверие. Тогда приходит понимание и можно вместе достичь результата. Как получилось у нас с Клаусом...»

Напомним, в итоговой таблице личного зачета Кубка мира сезона 2015/2016 Скардино заняла 19 место.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца