Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Украинец Тищенко выиграл «бронзу» ЧЕ по биатлону

На чемпионате Европы среди юниоров ошибка белорусов помогла украинском биатлонисту подняться на пьедестал почета.
29 января 2014г. 18:07
Тищенко настрелял на «бронзу». / biathlon.com.ua

Бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону среди юниоров, который проходит в чешском городке Новое Месте завоевал украинец Артем Тищенко. Любопытно, что наш спортсмен финишировал на четвертой позиции, проиграв 0.2 секунды Виктору Кривко. Однако, вскоре белорусский спортсмен был дисквалифицирован. Причина дисквалификации довольно интересная - тренер на рубеже показал спортсмену табличку со стрельбой, что запрещено правилами.

А первым на финиш пришел эстонец Рене Закхна, «серебро» у Ивана Алехина с России.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие еще трое украинцев - Антон, Мигда (9-й), Максим Ивко (15-й) и Андрей Доценко (32-й).
Источник: biathlonews.com