Украинская чемпионка мира не сумела защитить титул. «Застрелилась»

Если бы не два промаха на второй стойке...
27 января 2016г. 13:15
Facebook Анны Кривонос

Украинская биатлонистка Анна Кривонос не смогла защитить добытый в 2015 году титул чемпионки мира в индивидуальной гонке.

На мировом первенстве в Румынии 18-летняя левушка из Глухова «застрелилась» на последнем рубеже, не разбив две мишени. Как показала гонка, если бы не эти два минуты штрафа, Аня снова была бы на первой позиции.

Итоговый результат Кривонос – 11 место, четыре промаха и 1:28 проигрыша победительнице Марине Саутер из Германии, которая на последнем круге отыграла 11 секунд у француженки Миртиль Беге.

Бронза у чешки Маркеты Давидовой.

Аня Кривонос на открытии чемпионата мира в Румынии / Група Біатлон України

Скоростью Анна Кривонос, тренировавшаяся в межсезонье в национальной сборной, показала лучший результат среди украінок и тринадцатый в итоге самой быстрой в инивидуальной гонке – россиянке Валерии Васнецовой – Аня проиграла больше двух минут на дистанции 10 км

Еще две коллеги Ани по команде - Оксана Сигети и Анна Сытник - зацепились за топ-20. На стадионе с утра был сильный туман, из-за которого даже переносили старт гонки. В итоге ни одна из 90 участниц гонки не отстрелялась на 0 и лишь одна сумела ограничиться одним промахом.