Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинские биатлонисты могут пропустить летний ЧМ из-за отсутствия денег

Из женской сборной Украины по биатлону ушла Панфилова.
25 июля 2014г. 12:30
Владимир Брынзак не уверен, сможет ли сборная Украины поехать в Тюмень / XSPORT

Сборная Украины по биатлону уже успела провести три летних сбора, но вот участие спортсменов в летнем чемпионате мира под большим вопросом. Об этом в интервью газете «Сегодня» рассказал президент Федерации биатлона украины Владимир Брынзак.

PC_mid_roll_banner

Он, в частности, сказал, что Валя Семеренко 10 августа выступит на летних соревнованиях Odlo City Biathlon в немецком Пюттлинге. А вот вита недавно перенесла операцию и когда она вернется в строй, неизвестно.

«У Виты была операция, не хочу говорить какая, но она проходит сейчас реабилитацию, - сказал Владимир Брынзак. — У нас сбор в горах, а ей не рекомендовали туда ехать, потому она готовится потихоньку дома».

Президент биатлонной федерации Украины также отметил, что финансирования со стороны государства все еще нет:

«Поедем ли мы на летний чемпионат мира в Тюмень (пройдет с 18 по 24 августа), еще не знаем. У нас пока нет финансирования. Мы прошли три сбора за счет средств федерации. Говорят, что деньги теоретически в министерстве есть, но казначейство не пропускает платежи, и деньги до Министерства не доходять. Если не дадут, то постараемся насобирать что-то своими силами или, может, нам компенсируют что-то за прошлые месяцы. Приказы же подписаны, все готово, только нет физически денег».

Брынзак также сообщил, что помимо Пидгрушной команду покинула и Мария Панфилова:

«На последнем сборе в эстонском Отепя 26-летняя уроженка Перми была вместе со сборной Украины, но после этого она закончила с тренировками и карьеру продолжать не будет. Почему? Она так решила».

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца