Завтра 4

Впервые после Сочи! Пидгрушная возвращается в эстафету. Составы команд

В Хохфильцене состоится главное возвращение капитана украинской сборной
biathlon.com.ua

Елена Пидгрушная, чемпионка мира 2013 и финишер золотой Олимпийской эстафеты, возвращается в командную гонку впервые после 21 февраля 2014 года, когда наша команды выиграла Олимпийское золото.

Пидгрушная, занявшая два призовых места на гонках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде, как и на Играх, будет бежать финальный четвертый этап эстафеты в Хохфильцене.

На старт тренеры поставили Юлию Джиму, второй этап доверили Ольге Абрамовой, а третий – Валентине Семеренко, которая ради эстафеты пропустила гонку преследования в субботу.

В прошлом сезоне женская сборная один раз поднималась на подиум этапа Кубка мира – в Антхольце и заняла итоговое шестое место в зачете эстафет.

Эстафета. Женщины Состав сборной Украины

6-1. Юлия Джима

6-2. Ольга Абрамова

6-3. Валя Семеренко

6-4. Елена Пидгрушная

фото Facebook, biathlon.com.ua

А вот мужским составом тренер сборной Надежда Белова откровенно удивила. Сергей Семенов, вместо ожидаемого всеми последнего этапа, побежит первый. Напомним, Сергей выдал отличную гонку преследования в субботу. Второй этап достался Александру Жирному, третий традиционно Артему Приме. На четвертом этапе бежит Дмитрий Пидручный – в спринте он выглядел неплохо, а вот в персьюте, к сожалению, не справился со стрельбой, накрутил шесть кругов штарфа и опустился с 26й на 44ю позицию.

Лучшим результатом украинцев в прошлом сезоне стало пятое место в эстафете в Оберхофе, а по итогу сезона украинсцы заняли шестую позицию в зачете эстафет.