Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Тренер Гассиева: «Мурату по силам противостоять Усику»

Наставник россиянина считает, что главный минус украинца – его удар
Мурат Гассиев и Виталий Сланов / osinform.org

Виталий Сланов, который является тренером чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF Мурата Гассиева (24-0, 17 КО), уверен в том, что его подопечный сумеет составить хорошую конкуренцию титулованному украинцу Александру Усику (11-0, 10 КО).

«Возможный поединок между Муратом и Александром всерьез обсуждать преждевременно, так как пока это только слова. Хотя, конечно, в будущем он возможен, и был бы очень интересен болельщикам. Пока же контактов между сторонами боксеров не было и все новости на этот счет — не более, чем слухи.

Александр очень хороший боксер, олимпийский чемпион, чемпион мира, но его минус в отсутствии удара. Он подвижен, техничен и разнообразен, но в тяжелом весе нужно бить, а с этим у него недостаток. Думаю, что Мурату вполне по силам навязать ему серьезный конкурентный поединок и одержать победу».

Напомним, что сам Гассиев заявил, что намерен отобрать у Усика титул WBO.

Стоит отметить, что следующий поединок украинского чемпиона мира состоится 18-го марта в Нью-Йорке в андеркарте боя Головкин – Джейкобс. Ранее сообщалось, что одним из претендентов на поединок с Александром Усиком является россиянин Гассиев, но представитель Усика Александр Красюк опровег данную информацию.

Источник: allboxing.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца