Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Это плевок» от Блохина и другие острые реакции на назначение Луческу в «Динамо»

74-летний румынский специалист возглавил киевский клуб
«Это плевок» от Блохина и другие острые реакции на назначение Луческу в «Динамо»

Мирча Луческу принял киевское «Динамо». После 12 лет работы в «Шахтере» и последовавшего неудачного опыта в «Зените» и Турции 74-летний румынский специалист решил вернуться в Украину и возглавил главного противника донецкого клуба. 

Что наговорил Мистер в сторону «Динамо» за время работы в «Шахтере» вы можете почитать тут. А в этой заметке соберем реакции украинский футбольной общественности на назначение, которое, если и могло случиться, то только в 2020 году.

Игорь Суркис твердо и уверенно заявил: «Успехов ему, удачи. А всем, чем могу, я ему помогу».

А вот бывший наставник киевлян и легенда клуба Олег Блохин, похоже, мягко говоря, не впечатлился затеей руководства клуба: «Это плевок. Ни при каких условиях не буду болеть за его «Динамо»

Опытнейший Николай Павлов, который не раз противостоял Мирче, намекает на то, что в украинском футболе появился свой Горец: «Для меня, когда я закончил, было уже достаточно. Может, Луческу бессмертный, я не знаю».

Еще один известный украинский специалист и ветеран тренерского цеха Мирон Маркевич прокомментировал назначение крайне осторожно: «Я не знаю, как это воспринимать. Сейчас тяжело о чем-то говорить».

Еще один небезызвестный румын, некогда выступавший в «Шахтере», Чиприан Марика. Помните такого? Вот что он говорит: «Ясно, что такое решение задевает чувства фанатов «Шахтера». Они явно не смогут переварить это назначение, ведь Мирча долго творил историю «Шахтера».

Примерно те же эмоции испытывает и еще один экс-форвард «Шахтера» Андрей Воробей: «Луческу добился многого в «Шахтере», отдал хорошие года. А проходит некоторое время, и он возглавляет вечного конкурента. Мне немножко непонятно».

Собаки лают, а караван идет… Сам Мистер излучает уверенность в своих силах: «Я верю в то, что моей работой здесь будут довольны, равно как и теми результатами, которых я добьюсь во главе «Динамо».

Бывший полузащитник «Динамо» Александр Алиев эмоции после назначения Мирча особо не скрывал: «Я прекрасно помню все его отзывы о киевском «Динамо», когда я еще играл за киевлян. Видимо, Игорь Суркис все это забыл».

Бывший подопечный Луческу Шевчук уверен, что румынский специалист может помочь киевлянам: «Луческу – опытный тренер, и сможет изменить игру. В «Динамо» остались нормальные игроки, а Мистер любит работать с молодыми игроками».

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца