Завтра 14

Тренер «Аякса» Бош: «Считаю наш выход в финал заслуженным»

Амстердамцы вышли в решающий матч еврокубка впервые за 21 год
Петер Бош / Фото - Getty Images

Главный тренер «Аякса» Петер Бош прокомментировал выход своей команды в финал Лиги Европы, несмотря на поражение в ответном матче полуфинала от «Лиона» (1:3, первый матч 4:1). Его слова передает L’Equipe.

«Странная игра. Мы здорово начали поединок, контролировали мяч в первом тайме. Однако вскоре поворотной точкой стал пенальти, который заработал «Лион» в концовке первой половины встречи. А спустя минуту пропустили еще один гол. Это был серьезный удар по игрокам, в перерыве они выглядели подавленными.

После перерыва играть было нелегче. «Лион» здорово прессинговал и имел возможность, чтобы забить еще вплоть до самого конца. В конце-концов, удержали победу. Учитывая результат двухматчевого противостояния, считаю выход в финал заслуженным».

В финале второго по престижности европейского турнира, который пройдет 23 мая, в столице Швеции - Стокгольме, «Аякс» сыграет против «Манчестер Юнайтед», сумевшего по сумме двух встреч одолеть испанскую «Сельту» (2:1).