Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

После скандала с пистолетом президент ПАОКа отстранен от футбола на три года

Клуб из Салонков получил техническое поражение в матче с АЕКом
29 марта 2018г. 15:39
Президент ПАОКа поплатился за свою выходку / The Japan Times

Президента ПАОКа Ивана Саввиди на три года отстранили от футбола из-за угроз рефери пистолетом прямо во время матча с АЕКом в 25 туре чемпионата Греции. Об этом сообщает ekathimerini.com.

Поединок ПАОК – АЕК был остановлен в конце встречи при счете 0:0. После того, как рефери зафиксировал офсайд и отменил гол хозяев, на поле выбежали ультрас, тренерский штаб и президент клуба. При этом, Саввиди выбежал на газон с пистолетом и сказал рефери: «Ты – труп!»

В результате, ПАОК получил техническое поражение и, в дополнение, клуб оштрафовали на три очка. Помимо этого, следующий сезон команда начнет с отставанием в два очка. Также клуб получил штраф в размере 63 тысяч евро и следующие три домашних поединка проведет при пустых трибунах.


Турнирная таблица чемпионата Греции после штрафов:

1. АЕК 57 очков

2. «Олимпиакос» 52 очка

3. ПАОК 49 очков

4. «Атромитос» 49 очков


Что касается лично Саввиди, то он оштрафован на 100 тысяч евро и получил трехлетнее отстранение от любой футбольной деятельности. Спортивный директор ПАОКа Любош Михел должен выплатить штраф в размере 15 тысяч евро и получил 90-дневный запрет на посещение стадионов за фразу в адрес судьи: «Тебе конец».

Отметим, что за ПАОК выступает украинский полузащитник Евгений Шахов, а за АЕК – бывший защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский.

Напомним, Чигринский может переехать в чемпионат Турции.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца