Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степанец: «Нужно побеждать «Брагу» и набирать необходимые очки»

Наставник «Мотора» надеется, что долгий перелет в Португалию не скажется на восстановлении игроков
Николай Степанец / скриншот

Главный тренер запорожского «Мотора» Николай Степанец с оптимизмом ожидает матч шестого тура группового раунда Лиги чемпионов в Португалии против местной «Браги». Украинский наставник доволен выступлением своих подопечных в матчах за национальные сборные, хотя понимает, что игроки вернулись уставшими, а кроме того, будет непросто «разбежаться» после самого продолжительного за весь группового турнир перелета в Португалию. Николй Степанович также внимательно следил за соперниками и посмотрел матч «Браги» против лиссабонской «Бенфики» в национальном чемпионате, который будущий его команды проиграл.

Напомним, «Мотор» сыграет с «Брагой» (официальное название «АВС/Уминью») в субботу 12 ноября в 19:00 - прямая трансляция на канале и портале XSPORT.

НИКОЛАЙ СТЕПАНЕЦ - о трехнедельной паузе в матчах Лиги чемпионов

«Ребята, которые остались в расположении «Мотора», тренировались в двухразовом режиме и успели сыграть один матч чемпионата. Такой был наша подготовка в то время, как наши основные игроки были задействованы в сборных. Айденас Малашинскас в сборной Литвы очень хорошо провел последнюю игру против Норвегии и повлиял на результат – Литва выиграла. 

Борис Пуховский был задействован в сборной Беларуси, где провел обе встречи от звонка до звонка. В первом матче они дома проиграли Румынии, но на выезде в принципиальной встрече с сербами выиграли, и Борис хорошо выглядел. 

В сборной России были задействованы Сергей Шельменко, Виктор Киреев, Глеб Калараш, Игорь Сорока, а за сборную Украины отыграли Дмитрий Дорощук, Артем Козакевич, Захар Денисов, Евгений Буйненко - все сейчас на ходу. К сожалению, наши ребята, которые были травмированы и перенесли операции в сентябре - это Александр Шевелев и Сергей Бурка, еще не в общем строю.

Ребята прилетели уставшие, долго добирались и много времени получили в сборных. Нужно постараться как можно быстрее восстановиться и настраиваться на игру против «Браги», чтобы побеждать и набирать очки, которые нам необходимы на групповом этапе Лиги чемпионов».

О перелете в Португалию

«Очень непростой перелет, очень затяжной. Будет ранний вылет, поэтому вечером нам нужно будет разбегаться. А по тренировке в день игры, посмотрим, как будем себя чувствовать, как отоспались, будем на месте уже реагировать. Надеюсь, что перелет не скажется на восстановлении ребят».

О поражении «Браги» от «Бенфики» в последнем матче чемпионата Португалии

«Я смотрел этот матч. Все те игроки, которые играли против нас, были на площадке, те же комбинации, все тоже самое. Для «Браги» эта игра пошла на пользу, несмотря на поражения. После сборной им нужно было восстановить игровые связи».

Напомним, что в домашнем поединке против «Браги», который прошел в рамках пятого тура Лиги чемпионов, «Мотор» победил со счетом 27:23. После 5 туров группового раунда в активе украинского клуба 2 победы при 1 ничьей и 2 поражениях.

Напомним, что на портале XSPORT.ua и телеканале XSPORT доступна ВИДЕО трансляция матча «Брага» - «Мотор».

Сергей ЦУКИЛО

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца