Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Генералы повержены. «Кременчуг» побеждает в Киеве

Два гола Карпенко и шайба Петранговского принесли кременчужанам три очка.
25 сентября 2015г. 22:12

Вице-чемпион Украины «Кременчуг» стартовал с выездной победы в новом чемпионате. 

В первом туре национального первенства команда Дмитрия Пидгурского в киевском Дворце спорта одолела подопечных Вадима Шахрайчука «Дженералз» со счетом 3:1.


Чемпионат Украины. Первый этап:

«Дженералз» (Киев) – ХК «Кременчуг» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

0:1 – Карпенко (Петранговский, Луговой – бол.) – 33:17,

0:2 – Карпенко (Романенко – бол.) – 37:26,

1:2 – Гниденко (Татаренко, Кича) – 51:40,

1:3 – Петранговский (Карпенко) – 51:54,

Вратари: Захарченко – Шевчук.


Центральный матч всего стартового тура чемпионата Украины начался прогнозируемо – и «Дженералз», и «Кременчуг» лихо понеслись на встречных курсах! И хотя желаемого аншлага на трибунах Дворца спорта в пятничный вечер собрать не удалось, те зрители, которые пришли на игру, здорово помогали соперникам поддерживать темп.

Особенно старался гостевой фан-сектор. Болельщики приехали из Кременчуга организованной группой и также организовано не умолкая скандировали название любимой команды и родного города.

hckremenchuk.com.ua

В первой половине стартового периода горячее было у ворот Эдуарда Захарченко. Сыгранность «Кременчуга» давала о себе знать. Подопечные Дмитрия Пидгурского немного ошарашили киевлян своим напором. К чести голкипера «Дженералз» он помог своим партнерам обрести уверенность, выстояв даже при игре хозяев льда в меньшинстве.

До первого перерыва поиграли в усеченном составе и кременчужане. И именно в большинстве «Дженералз» создали самый опасный момент всего первого периода. «Кременчугу» откровенно повезло, когда нападающий соперника на дальней штанге не сумел замкнуть прострел через пятак.

На первый перерыв команды ушли «сухими».

Во втором периоде обоюдоострая атакующая игра продолжалась. У «Дженералз» два отличных выхода один на один с Михаилом Шевчуком имел форвард Иван Савченко. Оба раза нападающий очень неплохо подстраивался под бросок, но голкипер «Кременчуга» не позволил себя пробить.

Атакующий порыв хозяев гости потушили результативной игрой в большинстве. Дважды численное преимущество «Кременчуга» реализовал Севастьян Карпенко.

Первая половина третьего периода прошла в нервной борьбе. Захарченко разок реально спас «Дженералз» от третьей пропущенной шайбы, когда левым щитком отбил шайбу после броска в упор в исполнении Алексея Янишевского – а ведь форвард «Кременчуга» бросал с неудобной в уже опустевший угол!

После этого «Дженералз» не реализовали неплохой выход 2 в 1, а ближе к концу заключительной трети матча Артем Гниденко таки отыграл одну шайбу.

К огромнейшему несчастью «Генералов» уже в следующей атаке они пропустили. Севастьян Карпенко набрал третье очко за результативность и помог забить Юрию Петранговскому.

Счет 1:3 не оставил «Дженералз» выбора – нужно было идти в атаку. Команда Вадима Шахрайчука сумело немного нагрузить работой Шевчука, но забить еще хотя бы раз киевлянам не судилось.

Видео всего матча:

В субботу команды проведут повторный матч в киевском Дворце спорта.

В первом матче сезона, напомним, «Рапид» одолел «Компаньон».

www.facebook.com/fhu.com.ua
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 сентября 2015г. 18:43
Судя по фоткам народу было зашибись как много, при том что это был первый матч в ДС после 2 летней паузы.
25 сентября 2015г. 23:04
Недооценка соперника ! Что-то подобное произошло и с Донбассом в групповом турнире
Кубка Донбасса ! На одной ноге не объехали ! Кременчуг вновь показал что с реализацией большинства всё в порядке и после финального поражения от Донбасса были сделаны выводы. Две-три наигранные комбинации у Кременчуга были и это было видно по кубку Донбасса.
25 сентября 2015г. 22:49
то шо найбільше радує, що вже форма і амуція однакова, а не як в предсезонках як писали як клоуни)) думав все так і будуть кататись.. якись рівень  організації хоч видно
25 сентября 2015г. 23:02
все нормально.8)

Букмекер месяца