Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Мортс: «Ждем еще порядка 12-13 игроков из НХЛ»

Главный тренер сборной Швеции собирается бороться за победу на чемпионате мира
Пер Мортс / www.expressen.se

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс рассказал о составе своей команды на чемпионат мира-2016 в России и о продолжении тренерской деятельности после турнира:

«Команда у нас действительно молодая, но это не должно вводить никого в заблуждение.

Только половина из этих ребят поедет в Москву, мы ждем еще порядка 12-13 игроков из НХЛ, так что на чемпионате мира сможем решать самые серьезные задачи

Пока не знаю, что будет дальше, но однозначно можно сказать, что тренировать в Швеции я не буду. По сути есть два варианта развития событий: я или завершу карьеру, или буду работать в КХЛ. Определённые разговоры на эту тему у меня уже были. Так что посмотрим.

Что касается шведского клуба, который может вступить в КХЛ, они уже связывались со мной, и я им отказал. Сначала им нужно создать команду, тогда можно было бы рассмотреть такой вариант. Думаю, этому проекту предстоит пройти ещё долгий путь до вступления в КХЛ. Запрет шведской федерации? Думаю, большие деньги смогут решить многие вопросы».

Напомним, что на чемпионате мира в России шведы выступят в московской группе А вместе со сборными России, Чехии, Латвии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца