Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Украина на чемпионате Европы по каратэ: шесть медалей и четвертое командное место

Турнир прошел в турецком Измире
07 мая 2017г. 20:59
Екатерина Кривая - двукартный чемпион-2017 / Фото - kphotos.net

В турецком Измире прошел чемпионат Европы по каратэ – первое континентальное первенство после обретением каратэ олимпийского статуса. К двум золотым медалям, которые завоевала Екатерина Кривая (50 кг, кумитэ) и женская команда в кумитэ, сборная Украины добавила еще четыре награды.

В категории кумитэ Станислав Горуна (75 кг) в напряженном финале уступил итальянцу Луиджи Буза и завоевал серебро.

В командном кумитэ мужская сборная Украины выиграла бронзу, победив в противостоянии за третье место команду Германии.

Среди женщин в кумитэ также бронзовые медали завоевали Анжелика Терлюга (55 кг) и Анита Серегина (61 кг).

В итоговом медальном зачете сборная Украины заняла четвертое место (2 золота – 1 серебро – 3 золота). На вершине зачета сборная Турции (4 – 4 – 6)