Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

«Вместе мы можем остановить геноцид украинцев» Горуна призвал бойкотировать всех российских и белорусских спортсменов

Мощный пост от украинского каратиста
12 августа 2022г. 16:16
«Вместе мы можем остановить геноцид украинцев» Горуна призвал бойкотировать всех российских и белорусских спортсменов
Станислав Горуна

Бронзовый призер Токио-2020 каратист Станислав Горуна опубликовал пост в социальных сетях, в котором призвал весь цивилизованный мир к бойкоту русских и белорусских спортсменов:

«С тех пор, как Россия начала полномасштабную войну в Украине, большинство украинских спортсменов потеряли возможность тренироваться, а в украинских спортивных залах воцарилась тишина. Молчат и русские и белорусские спортсмены. Своим молчанием они продолжают поддерживать убийства, разрушения и жестокую войну.

Спортсмены – публичные люди, на соревнованиях они поднимают флаг своей страны и остаются примерами для подражания (особенно среди молодежи). Поэтому именно через спортсменов россия всегда посылает определенные месседжи в массы. Именно поэтому мы, спортсмены всего цивилизованного мира, не должны молчать. Прошу всех небезразличных к событиям в Украине делиться видео и публикациями с призывом к бойкоту российских и белорусских спортсменов. Выкладывайте их в соцсетях с хештегами кампании — #BoycottRussianSport, #TurnOffRussia, #StandWithUkraine, #StopWar.

Присоединяйтесь к борьбе, ведь только вместе мы можем остановить геноцид украинцев и победить в этой войне! Поддерживайте Украину на спортивном фронте! Сила в нашем единстве.»


Ранее XSPORT.ua опубликовал подборку из комментариев под скандальным постом боксера Василия Ломаченко в Instagram.

Евгения Евдокимова
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца