Джокович взял у Медведева реванш за US Open в финале Masters в Париже

Лидер мирового рейтинга в трех сетах обыграл вторую ракетку планеты
07 ноября 2021г. 18:48
Новак Джокович / Фото: twitter.com/RolexPMasters

В финале турнира серии Masters в Париже, Франция, встретились лучшие теннисисты планеты – Новак Джокович обыграл Даниила Медведева 4:6, 6:3, 6:3.

Россиянин сделал два брейка в стартовом сете и забрал себе первую партию. Но уже в следующем сете серб перехватил инициативу – стал лучше подавать, что и стало одним из главных ключей к победе в финале. Подачу Медведев до конца игры вернуть так и не смог – около половины первых подач россиянина за матч не попадали в цель. Так еще и Новак беспощадно гонял Медведева по корту.

К последнему сету россиянин изрядно подсел физически, что и предрешило исход матча. Джокович в третьей партии превратил 1:2 в 5:2. Хоть Даниилу и удалось сделать обратный брейк, но следующий гейм стал последним.

Новаку удалось взять реванш за поражение в финале US Open и в лучшем настроении подойти к предстоящему Итоговому турниру. Отметим, что Джокович до конца сезона останется первой ракеткой мира.