Касаткина впервые в карьере вышла в четвертый круг Roland Garros

Россиянка обыграла 38-ю ракетку мира в трех сетах
01 июня 2018г. 14:29

Дарья Касаткина / Getty Images

14-я ракетка мира Дарья Касаткина впервые в карьере сыграет в четвертом круге турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros в Париже.

Россиянка за три партии оформила победу над Марией Саккари из Греции, завершив матч со счетом 6:1, 1:6, 6:3. Поединок продолжался 1 час 39 минут. За это время Касаткина единожды подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 9 брейк-поинтов из 19-ти. Саккари сделала 1 эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 7 геймов на приеме.

В следующем раунде российская теннисистка встретится с победительницей матча Каролин Возняцки (Дания) – Полин Парментье (Франция).

Напомним, что в третьем круге Открытого чемпионата Франции сыграют сразу две украинки – Леся Цуренко и Элина Свитолина. Цуренко в своем матче обыграла 15-ю сеяную Коко Вандевей из США, а Свитолина выбила из борьбы 87-й номер WTA Викторию Кузьмову.