Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мугуруса выиграла турнир в Цинциннати и не позволила Халеп возглавить рейтинг

Испанка отдала румынке только один гейм в финале
20 августа 2017г. 22:09
Гарбинье Мугуруса / Twitter @CincyTennis

Гарбинье Мугуруса выиграла престижный турнир серии WTA Premier 5 в Цинциннати. Испанская теннисистка в финальном матче разгромила Симону Халеп – 6:1, 6:0

Теннисистки провели на корте всего 56 минут За это время Мугуруса записала на свой счет 2 эйса, 1 двойную и реализовала 5 брейк-поинтов из 6-ти. У Халеп за игру не набралось ни одной подачи навылет, она допустила 2 ошибки при вводе мяча в игру и не выиграла ни одного гейма на приеме.

Финальный розыгрыш матча

Для Мугурусы это уже второй титул в сезоне и пятый в карьере. Месяц назад испанка стала чемпионкой Уимблдона. Эта победа принесла Гарбинье 522 тысячи долларов.

Со следующей недели Мугуруса поднимется с шестого на третье место в рейтинге WTA. Отметим, что в случае успеха Халеп, она бы стала первой ракеткой мира. В такой же ситуации она была на Roland Garros, в решающем противостоянии неожиданно уступив Елене Остапенко. Кроме того, победа Мугурусы не позволила состояться личному рекорду Элины Свитолиной, которая в случае триумфа румынки стала бы третьей в мире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца