Надаль: «Попасть в полуфинал здесь, на последнем турнире в году, это очень важно»

Испанец обыграл Циципаса в решающем матче группового этапа
20 ноября 2020г. 08:21
Рафаэль Надаль / Фото - twitter.com/AustralianOpen

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл Стефаноса Циципаса в решающем матче группового этапа и вышел в полуфинал Итогового турнира. Позже пресс-службе АТР испанец признался, что рад пробиться в плей-офф:

«Попасть в полуфинал здесь, на последнем турнире в году, это очень важно. Так что я рад по этому поводу и с нетерпением жду полуфинала против Даниила Медведева.

Я, как и в прошлом году, выиграл два матча в группе. Но тогда мне не повезло, и я остался без полуфинала. В прошлом году мне пришлось завершить турнир. Сложно каждый день играть против лучших теннисистов мира, тем более в конце сезона. Обычно, ты приезжаешь сюда уже очень уставшим, но в этом году все немного иначе. Я очень взволнован перед полуфиналом. Надеюсь, буду готов показать лучшее, на что способен.

Думаю, я хорошо отыграл в матче с Циципасом, тем более, он был затяжным. Тот гейм при 5:4 во втором сете повлиял на матч. Я проиграл второй сет, но у меня получилось сделать ранний брейк в третьей партии. Но он вернул мне тем же.

Я думал, что комфортно забираю свои подачи. Ровно до того момента. После этого все немного поменялось. Думаю, я начал хуже подавать. Но, в целом, это был хороший матч для меня».

В другом матче группы Лондон 2020 Андрей Рублев завершил сезон победой над Домиником Тимом.