Стала известна соперница Ястремской в финале турнира в Гонконге

17-летняя украинка встретится с обидчицей Свитолиной
13 октября 2018г. 14:21
Ван Цян / Фото - twitter.com/HKTennisOpen

24-я ракетка мира Ван Цян стала второй финалисткой турнира серии WTA International в Гонконге, в полуфинале обыграв испанку Гарбинье Мугурусу, занимающую 13-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:7 (5), 6:4, 7:5.

Игра продолжалась 2 часа 42 минуты. За это время Цян сделала 11 эйсов, 7 брейков и допустила 4 двойные ошибки. На счету Мугурусы 3 подачи навылет, 5 из 15 реализованных брейк-поинтов и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

В финале турнира в Гонконге Ван Цян сыграет против 17-летней украинки Даяны Ястремской, которая в своем полуфинале одолела другую китаянку – Чжан Шуай – и впервые в карьере дошла до решающего матча на турнирах WTA.

Ван Цян в суботу также доигрывала четвертьфинальный матч против украинки Элины Свитолиной и довела его до победы.