Wimbledon. Мугуруса стала первой полуфиналисткой

Испанка в двух сетах разобралась со Светланой Кузнецовой
11 июля 2017г. 17:14
Гарбинье Мугуруса / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

15-я ракетка мира Гарбинье Мугуруса стала первой полуфиналисткой травяного «мэйджора», победив в двух сетах россиянку Светлану Кузнецову – 6:3, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. За это время Мугуруса дважды подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 2 брейк-поинта из 3. Кузнецова, в свою очередь, сделала 1 эйс, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и не смогла реализовать ни один брейковый шанс.

В полуфинале Мугуруса будет противостоять победительнице пары Коко ВандевегеМагдалена Рыбарикова.

Отметим, в предыдущем круге испанская теннисистка обыграла первую ракетку мира Анжелик Кербер

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Wimbledon, проиграв на тай-брейке во втором сете Елене Остапенко.

Расписание и результаты восьмого игрового дня Wimbledon.