Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

WTA – о пропавшей китайской теннисистке: «Мы ждем справедливого расследования»

Победительница двух турниров «Большого шлема» исчезла после обвинений в адрес бывшего вице-премьера Китая
14 ноября 2021г. 20:54
WTA – о пропавшей китайской теннисистке: «Мы ждем справедливого расследования»
Пэн Шуай / фото - Getty Images

Победительница двух турниров «Большого шлема» в парном разряде китаянка Пэн Шуай в местной соцсети обвинила в сексуальных домогательствах бывшего вице-премьера Китая Чжана Гаоли.

Ее сообщение было стерто через 20 минут после публикации. После этого спортсменка перестала выходить на связь. Информации от Пэн нет уже полторы недели.

Пресс-служба WTA также не стала стоять в стороне и опубликовала официальное заявление с призывом как можно быстрее разобраться с ситуацией.

«Мы крайне озабочены событиями, которые связаны с Пэн Шуай. Наша организация всегда будет придерживаться принципов равенства возможностей и уважения. Как и любая женщина, Пэн Шуай заслуживает быть услышанной. К обвинениям, которые она выдвинула, нужно отнестись очень серьезно. Мы благодарны ей за смелость.

Мы ждtм, что данная ситуация будет рассмотрена с максимальной тщательностью, прозрачно, справедливо и без цензуры. Наш главный приоритет – здоровье и безопасность спортсменок. Очень надеемся, что справедливость в итоге восторжествует».

Напомним, Медведев обыграл Хуркача в первом матче Итогового турнира.

 

 

Источник: GoTennis Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

WTA

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца