Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Насибов: «Мне не хватало золотой медали, и вот, наконец-то, посчастливилось ее взять»

Украинский борец прокомментировал свой успех в Дортмунде
05 июля 2017г. 10:56
Парвиз Насибов / скриншот видео

Украинский борец Парвиз Насибов после победы на юниорском чемпионате Европы в Дортмунде по греко-римской борьбе отметил, что давно мечтал об этой золотой медали, которой ему не хватало в его коллекции.

«Я хочу сказать одно, что легким путем ничего не получается сделать, приходится чем-то жертвовать, получать травмы, синяки. Это приятная боль, как мы ее называем. Я провел пять схваток с теми ребятами, которым уже проигрывал в финале чемпионата Европы. В этот раз мне удалось выиграть у них. В финальной схватке боролся с грузином, выиграл, как говорят тренеры уверенно – со счетом 4:0.

Я впервые стал чемпионом Европы, до этого три раза вторым был, никак мне не удавалось выиграть Европу. Сейчас мне посчастливилось это сделать.

Перед началом турнира думал только о золотой медали, у меня была бронзовая, была серебряная на мире и на Европе. И вот мне посчастливилось стать чемпионом Европы, в этом году будет чемпионат мира в Финляндии, может там удастся стать чемпионом мира.Мне не хватало как раз золота, как говорят «призеров много – чемпион один».

Хотел бы поблагодарить свой тренерский состав, своего первого тренера Салеева Николая Леонтьевича, Черткова Евгения Александровича, очень много заслуг других людей, тренеров нашей сборной, которые тренируют и взрослую и молодежную сборные. Это не только моя медаль, а всех, кто за меня болел и переживал, я ее посвящаю всем своим близким»

Встреча юниорской сборной Украины после чемпионата Европы

Напомним, что на чемпионате Европы медали также завоевали юниорские сборные Украины по вольной борьбе и по женской борьбе. Среди «греко-римлян» награды нашей команде принесли Эльмар Нуралиев и Владлен Козлюк.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца