Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Брынзак: «На смешанную эстафету планируется сильнейший состав»

Президент федерации биатлона рассказал о состоянии мужской команды
15 февраля 2018г. 06:30
Владимир Брынзак/ realist.online

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, в интервью XSPORT накануне индивидуальных гонок на Олимпийских играх в Пхенчхане, рассказал о состоянии мужской команды, а также назвал предварительный состав на смешанную эстафету:

О Дмитрии Пидручном:

По мужчинам непонятно, почему так плохо выступил Пидручный в стартовых гонках. Он в последние дни плохо восстанавливался после нагрузок, что-то повлияло на организм. Возможно перелет с Европы, возможно не нужно было стартовать в гонке преследования на чемпионате Европы. Посмотрим как будет дальше, но он однозначно должен был выступать лучше в стартовых гонках.

Об Артеме Приме:

Прима более-менее, если бы не проблемы с дыханием на последнем круге в спринте, был бы лучший результат. С двумя промахами он выходил на неплохой позиции, но на одном из участков начал задыхаться и вынужден был сбавить темп. Сейчас чувствует себя нормально.

Сергей Семенов / НОК України

О Сергее Семенове:

Состояние Семенова в этом сезоне уже не улучшиться скорее всего. Думаем, что он где-то себя перегрузил. Эти все проблемы еще с лета начались. Он и на реабилитацию ездил, немного улучшилось состояние, но видим, что он все равно не может показывать тех скоростей, которые у него были раньше.

Все же видят его состояние, с какими муками он бегает, на морально-волевых. Это все влияет на будущее. Тренера отвечают за спортсменов, решают кто где выступит. Мы должны сохранить его на будущее, пробежит эстафету, а дальше будем думать, в каком режиме ему завершать сезон. Сейчас он не в том состоянии, чтобы хорошо выступать на Олимпийских играх.

Тищенко изначально готовили как запасного на эстафетную гонку. Если Семенов будет плохо себя чувствовать, он его заменит.

О часовом поясе:

Мужчины стараются жить по европейскому времени, тем более нам потом возвращаться назад в Европу на Кубок мира, и опять перестраиваться не хочется.

О смешанной эстафете:

В зависимости от того, как будет себя чувствовать Юля, на смешанную эстафету планируется сильнейший состав: Вита Семеренко – Юлия Джима – Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

О биатлоне в Корее:

В Корее сейчас одна проблема – это погода. Ну и атмосфера на стадионе: болельщиков нет, никакого интереса к соревнованиям. В сектор привозили детей, а так видно, что Олимпиада закончиться и биатлон уедет отсюда в Европу. Поэтому на стадионе не чувствуется, что это действительно Олимпиада. Все прячутся от холода, от ветра.

Я был один день на прыжках с трамплина, а так все соревнования в один день проходят, поэтому мы все время находимся на биатлоне, с командой, тренерами.

Напомним, ранее стал известен состав украинской команды на индивидуальные гонки в Пхенчхане, которые состоятся 15 февраля. Женская гонка стартует в 10:15 по киевскому времени, а мужская - в 13:20.

Также, Владимир Брынзак подвел итоге выступления команды в стартовых гонках Олимпийских игр.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца