Завтра 1 0
Вчера 47 1
Завтра 1 0

Данкли: «Меня вдохновила победа Бэйли»

Американка заявила, что после завоевания серебра чемпионата мира ее мечта воплотилась в жизнь

Сьюзан Данкли / Jan Hetfleisch/Bongarts/Getty Images

Американская биатлониста Сьюзан Данкли прокомментировала свой успех в масс-старте чемпионата мира в Хохфильцене, где она показала второй результат, сообщает IBU TV.

«Моя мечта сбылась. Мы верили, что сможем выиграть медаль чемпионата мира. Это первая медаль в истории женского американского биатлона, и я верю, что когда-нибудь у нас будет золото. Нас вдохновила победа Лоуэлла. Пару лет назад я мечтала о таком успехе, и он воплотился в жизнь.

Я всегда старалась бороться за победу и на последнем круге пыталась противостоять Дальмайер, но у меня закончились силы. В этом сезоне я много работала над скорострельностью. Это была моя слабость, а сейчас стала сильной стороной, особенно в таких гонках, как масс-старт»

Напомним, Лаура Дальмайер, которая выиграла гонку, заявила, что мечтает отдохнуть после чемпионата мира.

Ранее результаты украинских биатлонисток в масс-старте прокомментировал старший тренер сборной Украины Урош Велепец.

Анастасия Меркушина после гонки отметила, что показала свои максимальные возможности на чемпионате мира в Хохфильцене.

Видео трансляция гонки из студии XSPORT.

Полное видео гонки.

Напомним, что наш сайт внимательно следит за биатлонным сезоном 2016/17. Результаты всех гонок Кубка мира, а также чемпионата мира в Хохфильцене − в этой новости.