Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Дериземля: «Если все сложится, то мы должны привезти медали из Хохфильцена»

Экс-капитан украинской сборной считает, что больше шансов на медали имеет женская команда
Андрей Дериземля / / sport-xl.org

Экс-капитан сборной Украины Андрей Дериземля поделился своими ожиданиями от чемпионата мира-2017 в Хохфильцене, который стартует 9-го февраля.

«Больше всего шансов у нас в женской эстафете, возможно, кто-то из девочек сможет взять медаль в личной гонке, ну и у мужчин есть надежды на медаль в эстафете после трех четвертых мест на этапах Кубка мира. Если все сложится хорошо, то команда должна привезти медали из Хохфильцена.

Я вижу большой прогресс у мужской сборной Украины, и не только в эстафете. Стабильность Сергея Семенова и Дмитрия Пидручного не может не радовать, у Артема Примы виден прогресс. Возможно, по ходу сезона это не вылилось в медали, но рост команды значительный. Что касается женской сборной, то ходом добавила Юлия Джима, хотя у нее были проблемы со стрельбой. Но чемпионат Европы показал, что она нашла баланс. Что касается Елены Пидгрушной, то многое зависит от ее здоровья и физического состояния. Все же год перерыва - это длительный период. И если первый сезон у нее сложился хорошо, то сейчас она добавила нагрузку, а это сказалось на результатах. Но потихоньку все входят в ритм. Я уверен, что именно девчонки должны проявить себя с лучшей стороны».

Отметим, что наша команда назвала состав на чемпионат мира, а также провела первую тренировку в Хохфильцене.

Источник: kp.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца