Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Домрачева: «Возможно, Бьорндален подумает над тренерским продолжением карьеры»

Белоруска отметила, что этот сезон был самым сложным в карьере Уле Айнара
20 марта 2018г. 15:59
Уле Айнар Бьорндален / Getty Images

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева не исключает того, что ее муж – норвежский биатлонист Уле Айнар Бьорндален – станет тренером в будущем. Слова белоруски приводит «Спортивная панорама».

«Для Уле нынешний сезон, видимо, самый тяжелый в карьере. Летом у него были определенные проблемы с физической формой, которые помешали в итоге выступить на Олимпиаде.

А все, кто хоть в минимальной степени знает его, осознают, какой это был серьезный удар. Муж очень хотел стать частью норвежской олимпийской команды. Я всегда старалась его поддерживать и, конечно, тоже расстроилась из-за этой ситуации. Но Уле присоединился к белорусской сборной в Пхенчхане, став даже символом женской сборной.

Разозлила ли его ситуация с непопаданием в норвежский состав? На этот вопрос он должен ответить сам. Ему принимать решения, да и время покажет. В том числе и в свете гипотетической тренерской работы в сборной Норвегии. Но, думаю, ему понравился опыт в сборной Беларуси. Атмосфера в команде была потрясающей. Так что… Возможно, Уле подумает над тренерским продолжением карьеры».

Ранее Домрачева заявила о том, что Бьорндален мог выступать за сборную Беларуси.

Отметим, что сам норвежец намерен показать хорошие результаты на этапе Кубка мира в Тюмени. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца