Экхофф выиграла спринт в Шушене, украинки финишировали за пределами Топ-10

Надежда Белкина с одним промахом показала 12-й результат
24 ноября 2018г. 11:36
Тириль Экхоф/ NRK

В норвежском Шушене стартовали традиционные предсезонные соревнования в рамках Кубка Норвегии по биатлону.

Победу в женском спринте на 7,5 километров одержала лидер норвежской сборной Тириль Экхофф, которая была быстрейшей на лыжне и допустила один промах на стрельбе стоя. Остальные два места на пьедестале заняли представительницы сборной Германии Франциска Хильдебранд и Каролин Хорхлер.

Лучшей из пяти украинок, стартовавших в гонке, стала Надежда Белкина. С одним промахом Белкина проиграла лидеру почти 2 минуты и расположилась на 12-й позиции. Традиционно высокую скорость на лыжне (6 время среди всех участниц) продемонстрировала Яна Бондарь, однако 3 промаха на рубежах не позволили спортсменке подняться выше 16 места.

Яна Бондарь/ NDR

Мария Кручова с двумя промахами завершила гонку на 27-й позиции, а Анна Кривонос и Валерия Дмитренко, которая бежала гонку в свой день рождения, финишировали за пределами Топ-40.