Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Германия выиграла эстафету в Кэнморе, украинки с тремя штрафными кругами стали последними из финишировавших

Яна Бондарь в последний момент заменила Елену Пидгрушную на четвертом этапе
Германия выиграла эстафету в Кэнморе, украинки с тремя штрафными кругами стали последними из финишировавших
Юлия Журавок бежала на первом этапе гонки/ biathlon.com.ua

В канадском Кэнморе завершилась женская эстафетная гонка 4х6 километров в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону. Из-за почти 20 градусного мороза организаторы этапа до последнего сомневались в том, состоится ли гонка, однако все же биатлонистки вышли на старт.

За несколько часов до гонки изменение произошли в составе сборной Украины. У капитана команды Елены Пидгрушной, заявленной на четвертый этап резко подскочила температура, и тренерский штаб был вынужден заменить ее на Яну Бондарь.

В остальном состав украинской команды остался неизменным. На первом этапе Юлия Журавок использовав один дополнительный патрон финишировала 10-й, отстав от итальянки Лизы Витоцци более чем на минуту.

Юлия Джима, бежавшая на втором этапе, также продемонстрировала качественную стрельбу, однако как и Журавок, много проиграла на лыжне. Свой этап Юлия закончила на 8-й позиции, отправив в гонку Надежду Белкину с почти двухминутным отставанием от лидеров – сборной Италии.

К сожалению, серьезные проблемы для украинской команды возникли уже на первой стрельбе третьего этапа. Использовав весь комплект запасных патронов Белкина отправилась на штрафной круг, после чего сборная Украины могла рассчитывать максимум на десятку сильнейших. К финишу этапа Белкина откатилась на 11-ю позицию, отстав от лидера на более чем 4 минуты. Этим самым лидером стала сборная Германии, за которую классный этап провела Дениз Херманн, сумевшая на последнем круге ликвидировать почти 30 секундное отставание от лидера общего зачета Кубка мира Доротеи Вирер.

Для Яны Бондарь хорошим итогом было бы удержание данной позиции, однако украинка с этим не справилась. Использовав 2 доп.патрона на стрельбе лежа, а затем отправившись на 2 штрафных круга на стрельбе стоя, к финишу гонки Яна добралась лишь на 14-й позиции – последней из тех команд, которых не сняли как круговых. Победу одержала сборная Германии, вторыми стали норвежки, а третью позицию заняли француженки.

Эстафета в Кэнморе стала вторым худшим результатом для украинской сборной в нынешнем сезоне, после 15-й позиции в эстафете Рупольдинга. Шансов на то, что команда разбежится к чемпионату мира остается все меньше. Состояние девушек действительно удручающее, при этом, складывается впечатление, что плана выхода из данного положения у тренерского штаба и руководства Федерации попросту нет.

В Кубке наций после этой эстафеты наша команда, как ни парадоксально, поднялась на восьмое место - ближайшие соперницы из Беларуси выступили в этой гонке еще хуже, а команда Словакии и вовсе не заявилась на эстафетную гонку.


Кубок мира. Кэнмор, Канада. Эстафета, женщины. Результаты:

1. Германия (1+12) 1:10:16,3

2. Норвегия (2+7) +30,2

3. Франция (0+12) +41,6

4. Италия (1+8) +1:40,5

5. Швейцария (2+10) +2:24,6

6. Австрия (1+9) +2:49,1

...

14. Украина (3+12) +6:09,3

Полные результаты гонки смотрите здесь.

На нашем портале доступно видео гонки.


В субботу в Кэнморе запланированные спринтерские гонки, однако есть вероятность, что они из-за сильных морозов они будут перенесены на другой день или вовсе отменены.

Следите за биатлоном на XSPORT.ua.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 февраля 2019г. 22:34
...повна *оппа!!!!!!!! просто ганебний виступ!!!!!!Тренерів у відставку -під сраку!негайно!
9 февраля 2019г. 14:23
Був у нас єдиний зимовий вид спорту, у якому можна було хоч на щось сподіватися, а тепер...Мабуть, точно раніще сиділи на допінгу, бо як пояснити, що Семенов(недавно вигравав кришталевий глобус в інді)на зміні свого етапу в естафеті біжить з нулем так, що його по ходу наздоганяють ті, що мали по 2-3 штрафні кола...
9 февраля 2019г. 03:00
И, как всегда, будут оправдываться, будут виноваты все и вся - погода, смена часовых поясов, обмундирование, сервисмены, тренеры, ни в чем не разбирающиеся болельщики и т.д. - но только не они!! "ОниЖеЧемпионки"!!)) Их нельзя ругать)) Противно наблюдать за этим цирком...
9 февраля 2019г. 02:55
Отвратительно выступают в этом сезоне...

Букмекер месяца