Завтра 22

Меркушина, которую «отцепили» от ОИ, попала в топ-10 ЧЕ в индивидуальной гонке

Остальные украинки выступили неудачно
26 января 2022г. 17:02

В Арбере, Германия, проходит чемпионат Европы. 26 января состоялась индивидуальная гонка у мужчин.

Анастасия Меркушина стала седьмой, однако, если бы не допустила один промах на втором огневом рубеже, то, вероятно, оказалась бы в топ-3.

А вот остальные украинские биатлонистки результатами, мягко говоря, не порадовали. К примеру, Ольга Абрамова также допустила только один промах, но, из-за медленной работы на лыжне, стала только 26.

Выиграла гонку россиянка Евгения Буртасова, второе место заняла представительница Молдовы Алина Стремоус, третье – еще одна россиянка Наталья Гербулова.

DNS.   Анна Кривонос

Меркушину не включили в состав сборной Украины на Олимпийские игр. Недавно она дала интервью XSPORT.ua, в котором рассказала об этом.

Напомним, в мужской индивидуальной гонке Тарас Лесюк лишился шансов на медаль по антологии с Меркушиной.