Завтра 4

Олсбью-Ройселанд выиграла спринт Анси. Украинки – за пределами топ-15

Результаты стартовой гонки четвертого этапа Кубка мира по биатлону
фото / biathlon.com.ua

В французском Анси завершился женский спринт, который прошел в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем гонки стала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанд, которая провела «чистый» забег и финишировала со временем 20:22,0. С отставанием в 15 секунд, второй к финишу приежала француженка Анаис Бескон (20:37,4), а тройку лидеров замкнула представительница Швеции Эльвира Карин Эберг с двумя промахами в стойке (10:38,1).

Для сборной Украины эта гонка выдалась не самой удачной. Лучшей в команде «сине-желтых» стала Елена Билосюк. Она провела чистую гонку, но скорость в лыжне не позволила ей претендовать на высокие позиции.