Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Санитра: «В эстафете попробуем новую расстановку»

Тренер оценил выступление украинцев в гонке преследования в Хохфильцене
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра проанализировал ошибки подопечных в гонке преследования, а также рассказал о будущей расстановки спортсменов в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене:

«В начале гонки ребята были недостаточно сконцентрированы, наверное, хотели сделать больше, чем могли на данный момент, поэтому сделали по промаху на стрельбе лежа. А в таких гонках, как сегодня, когда расстояние между спортсменами минимальное, каждая ошибка затем влияет на психологию и потом даже на дистанции сказывается. По работе ногами, в целом, доволен: и Артем, и Дима бежали в контакте с сильными скоростными спортсменами. А вот стрельбой – нет. У Артема стрельба стоя вышла такая, какой я не видел еще у него в этом году. После этого он уже просто добегал, держа в уме завтрашнюю эстафету.

Завтра на первом этапе будет бежать Артем Тищенко, вторым – Прима, третий – Семенов, четвертый – Пидручный. Хотим попробовать новый вариант расстановки. Артем Тищенко специально готовился к этому старту, перед тем в Поклюке хорошо пробежал одиночный микст, поэтому я уже почти неделю назад предложил ему настраиваться на первый этап, и уверен, что Артем будет готов на сто процентов. А Артем Прима сейчас хорош ходом, и хотим попробовать его на другом эстафетном отрезке. Может быть, получится привезти Сергею Семенову некий запас прочности».

Напомним, что лучший результат среди украинцев показал капитан команды Дмитрий Пидручный, который закончил гонку на 26-м месте с двумя промахами.

Расписание и результаты всех гонок Кубка мира сезона-2018/2019.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца