Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Сборная Украины по биатлону вернулась домой после этапа Кубка мира в Холменколлене

В аэропорту «Борисполь» биатлонистов тепло встретили болельщики
19 марта 2018г. 20:13
Юлия Джима принимает цветы от фаната/ XSPORT

В понедельник, 19 марта, сборная Украины по биатлону вернулась домой после этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене. Сезон для нашей команды закончился досрочно, так как на заключительном этапе в российской Тюмени украинцы не выступят.

В аэропорту «Борисполь» биатлонистов встречало небольшое количество фанатов с цветами, представители Федерации биатлона Украины, а также съемочная группа телеканала XSPORT.

Первой в зал прилета аэропорта вышла Анастасия Меркушина, которая отметила, что команда заранее знала о том, что не поедет в Тюмень. Ирина Варвинец рассказала о накопившейся усталости после тяжелого сезона, однако отметила, что еще примет участие в «Военных играх», которые пройдут в австрийском Хохфильцене в начале апреля.

С полуторагодовалым сыном Марком на руках к болельщикам вышла Вита Семеренко. Вместе с сестрой Валей спортсменки будут проводить «закатку» в родных Сумах, а позже отправятся на последний лыжный сбор сезона заграницу.

Капитан мужской команды Дмитрий Пидручный спешил на поезд в Тернополь, поэтому не стал надолго задерживаться в аэропорту. Биатлонистов Артема Приму и Артема Тищенка встречал экс-капитан мужской команды, а ныне директор черниговского центра олимпийской подготовки Вячеслав Деркач.

Все спортсмены благодарили болельщиков за поддержку и выразили надежду на лучшие результаты в следующем сезоне. Отметим, что старшие тренеры мужской и женской команд Юрай Санитра и Урош Велепец в Украину не прилетели.


Видео возвращения сборной Украины:


Отметим, что после эстафетных гонок в Холменколлене сборная Украины почти гарантировано лишиться имеющейся квоты в женской (6 человек) и мужской (5 человек) командах. В следующем сезоне на личные гонки Кубка мира сборная Украины сможет заявлять пять женщин и четверо мужчин.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца