Три промаха на стойке оставили Тищенко без подиума масс-старта на Универсиаде

Двое украинцев финишировали в топ-10 в заключительной биатлонной гонке в Алматы
07 февраля 2017г. 12:21
Артем Тищенко / Скриншот

Мужской масс-старт довершил биатлонную программу на 28-й Зимней Универсиаде в Алматы. Никому из представителей Украины не удалось зацепиться за подиум в заключительной гонке соревнований.

Ближе всего к пьедесталу был бронзовый призер смешанной эстафеты Артем Тищенко. Биатлонист из Чернигова чисто отстрелялся на лежках и на третий огневой рубеж пришел в лидерской группе. Но три промаха на стойках оставили спортсмена без награды. В итоге Тищенко финишировал на восьмом месте.

Следом за Тищенко гонку завершил еще один украинец Антон Мигда, который допустил две ошибки на огневых рубежах. В топ-10 после заключительной стрельбы уходил на дистанцию Максим Ивко, но на последнем круге пропустил вперед россиянина Александра Печенкина и занял 11-е место. В топ-20 финишировали Дмитрий Русинов и Александр Морьев. Первый с тремя промахами стал 14-м, а второй с двумя неточными выстрелами финишировал на 18-м месте. Денис Насыко не закрыл 6 мишеней и в итоге занял 21-ю строчку.

Золото масс-старта досталось французу Батисту Жути. Серебро и бронзу разделили между собой два биатлониста из Казахстана – Роман Еремин и Антон Пантов.