Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Украина осталась в десятой секунды от бронзы чемпионата мира

Первый день соревнований в Нове-Место прошел без медалей для нашей команды
24 августа 2018г. 20:38
Дмитрий Пидручный боролся до последнего метра дистанции/ XSPORT

Взрослая команда сборной Украины не сумела подняться на пьедестал почета по итогам смешанной эстафеты на летнем чемпионате мира в Нове-Место, Чехия.

На первых этапах за нашу команду бежали сестры Семеренко. И если к Вите, которая хорошо отработала свой этап и передала эстафету сестре в группе лидеров, вопросов нет, то с Валей на трассе случилось что-то непонятно.

После чисто проведенной стрельбы лежа, на дистанцию Валя ушла лидером, но уже ко второй стрельбе на этапе подошла лишь третьей, с 20 секундным отставанием от лидеров гонки. Отработав на ноль и второй огневой рубеж, Валя бросилась в догоню, однако силы быстро покинули спортсменку. К финишу этапа, отставание украинской сборной составляло 1.20 мин, и приравнивалось к 4-й позиции.

Украинские мужчины бросились ликвидировать отставание по дистанции, через что много ошибались на огневых рубежах. Артем Прима на каждой стрельбе использовал по 3 дополнительных патрона, но хорошая дистанционная скорость позволила черниговскому биатлонистку вывести Украину в тройку лидеров гонки.

Финишер нашей команды Дмитрий Пидручный, после неплохо проведенного первого огневого рубежа и благодаря хорошей скорости на дистанции, к последней стрельбе стоя подошел третим, имея неплохие шансы на медаль. Однако погоня захлестнула капитана мужской команды. Оставив незакрытой одну мишень Пидручный отправился на штрафной круг, тем самым отпустив от себе идущего третьим поляка Лукаса Щурека.

Однако, продемонстрировав настоящие бойцовские качества, на последнем круге Дима сумел приблизиться к поля, и на финишную прямую оба спортсмены вышли в непосредственной близости друг от друга. Фотофиниш определил, что первой финишную линию пересекла нога поляка, а значит сборная Украины, как и юниорская команда, заняла четвертое место.

Таким образом, первый день летнего чемпионата мира завершился для нашей сборной с двумя четвертыми местами.


Летний чемпионат мира. Нове-Место, Чехия. Смешанная эстафета.

1. Россия (0+5) 1:17:10,6

2. Чехия (0+8) +51,2

3. Польша (0+9) +1:26,1

4. Украина (1+10) +1:26,2

5. Япония (3+14) +3:03,1

6. Австрия (0+9) +3:23,4


Отметим, что в программе второго соревновательного дня будут женские и мужские спринты, как среди юниоров, так и среди взрослых.

Напомним, Юрай Санитра заявил, что Сергей Семенов чувствует себя гораздо лучше, чем в прошлом сезоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца