Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Украина проиграла полсекунды в борьбе за «бронзу» смешанной эстафеты в Поклюке

Победу с большим отрывом одержала команда Норвегии
Украина проиграла полсекунды в борьбе за «бронзу» смешанной эстафеты в Поклюке
Елена Пидгрушная / фото - biathlon.com.ua

Завершилась первая гонка чемпионата мира в словенской Поклюке. Сборной Украине удалось побороться за место на пьедестале в смешанной эстафете, а Норвегия спокойно выиграла смешанную эстафету.

Стартовал в составе сборной Украины Артем Прима. Биатлонист долго работал на рубежах, однако допустил всего 1 промах. Неплохая скорость на дистанции позволила украинцу передать эстафету в числе лидеров.

Дмитрий Пидручный с первого круга окунулся в борьбу, пытаясь сократить отставание от сборных Норвегии и Франции. Несмотря на то, что уроженец Тернополя использовал несколько запасных патронов, он оставил все силы на бег и улучшил положение для Украины на одну позицию.

Существенный прорыв «сине-желтых» удался благодаря этапу в исполнении Юлии Джимы. Украинка готовилась к старту сезону именно в словенской Поклюке под руководством тренера Уроша Велепца. Уверенная стрельба и знание трассы позволило украинке вырваться в двойку лидеров.

Решающий этап бежала Елена Пидгрушная. В то время, как норвежка убежала далеко вперед, борьба за пьедестал развернулась нешуточная между украинкой, австрийкой и шведкой. Опытная Пидгрушная смогла закрыть все мишени в стойке только с 8 патронов и уже сражалась за третье место со шведкой. Борьба велась на равных аж до финишной прямой, где Елене немного не хватило сил. Отметим, что украинка показала лучшую скорость на последнем этапе эстафеты


1. Норвегия (0+11)1:20:19.3

2. Австрия (0+2) + 27,0

3. Швеция (0+8) +30,6

4. Украина (0+8) +31,1

Прима ранее прокомментировал свой первый этап в эстафете.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 февраля 2021г. 17:32
Олена дно пора закінчувати
10 февраля 2021г. 17:42
Написав найкращий в світі в своїй професії. Спочатку дивись чого сам добився, а тоді пиши такий брєд...

Букмекер месяца