Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Велепец: «Джима серьезно к индивидуальной гонке не готовилась. Наша цель – чемпионат мира»

Тренер считает, что украинка еще может прибавить в скорости
Урош Велепец / Фото - biathlon.com.ua

Тренер сборной Словении Урош Велепец, который готовил Юлию Джиму к новому сезону, после победы украинки в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке заявил, что она не готовилась целенаправленно именно к этому старту. Приоритетом для них является выступление на чемпионате мира, на котором Джима еще ни разу не брала медали.

«Юля серьезно к этой гонке не готовилась. Мы договорились, что готовимся к чемпионату мира - на нем она еще не брала медалей. Сегодня с трудом ходом, но думаю, что она ещё может добавить много. Юля спокойна, нет каких-то интриг. Поэтому спокойно тренировалась. Можно сказать, что еще не в форме она в ногах. Но ещё может добавить в скорости.

Тактически она сегодня проявила себя умницей – знала, как надо идти на тот или иной участок, в подъем, где чуть-чуть сбавить скорость. А потом она гнала на максимуме. Сбавила, где надо, и добавила, где нужно. С нулем или одним промахом сегодня можно было лидировать, потому что другие мазали. А у нас четыре нуля. 

То, что Юля стартовала в конце – это было правильно. Но не настолько хорошо, как мы думали. Если бы в начале гонки было солнце, то перевес поздних номеров увеличился бы еще секунд на 20».

Сама Джима после гонки пообещала, что это не последняя ее победа в этом сезоне.

В индивидуальной гонке в Поклюке сразу четыре украинки (кроме Джимы, Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная и Юлия Журавок) пробились в топ-20. Благодаря этому сборная Украины возглавила женский зачет Кубка наций.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца